Срок приема заявлений для формирования нового состава избирательной комиссии Заполярного района продлен

26 Апреля 2018

Такое решение приняли депутаты районного Совета на очередной 40-й сессии, состоявшейся 26 апреля.

Такое решение приняли депутаты районного Совета на очередной 40-й сессии, состоявшейся 26 апреля.

Как пояснил на сессии глава Заполярного района Алексей Михеев, решение о формировании нового состава комиссии было принято Советом в марте и опубликовано в официальном бюллетене Заполярного района 30 марта, размещено на официальном сайте.

– Согласно решению предложения по кандидатам и соответствующие документы принимаются с течение месяца с момента опубликования решения о формировании нового состава комиссии. На сегодня, 26 апреля, подано четыре заявления, все от политических партий. В связи с этим возникла необходимость в продлении срока приема предложений, – сообщил глава муниципального района.

Депутаты единогласно утвердили решение. Новый срок окончания приема заявлений – 17 часов 30 минут 23 мая 2018 года.

Напомним, избирательная комиссия Заполярного района состоит из 10 членов с правом решающего голоса. Половину состава обязан назначить районный Совет на основе поступивших предложений политических партий и избирательных объединений. Вторая половина назначается Советом на основе поступивших предложений избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

Представлять кандидатуры для назначения в состав избирательной комиссии Заполярного района вправе политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе, Собрании депутатов НАО, иные общественные объединения, а также собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, избирательная комиссия Ненецкого автономного округа, избирательная комиссия Заполярного района предыдущего состава.

Полномочия действующего состава избирательной комиссии истекают 4 июня 2018 года.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета