С днём рождения, Заполярный район!

05 Апреля 2018

В Администрации Заполярного района состоялся торжественный вечер, посвящённый 12-летию муниципального образования.

В администрации Заполярного района состоялся торжественный вечер, посвящённый 12-летию муниципального образования.

   Официальный старт событию дали глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ и глава администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ.

4april


   - 4 апреля - точка отсчёта жизни нашего родного Заполярного района, - отметил Алексей Леонидович. - В этот день подводим итоги пройденного пути. За небольшой период в районе многое изменилось, но главным богатством были и остаются наши жители. Мы от души благодарим всех, кто трудится в поселениях Заполярного района, хранит культуру и традиции предыдущих поколений и воспитывает молодёжь в духе любви к своей малой родине, с верой в лучшее. В каждом достижении - вклад жителей посёлков, сёл и деревень Заполярного района. С особой благодарностью мы сегодня обращаемся к людям старшего поколения. Своим трудом вы много лет назад заложили основу всего нашего округа, сделали неприветливые северные земли уютным добрым домом для сегодняшних жителей Заполярья. Мы благодарим вас за добросовестный труд на благо родной земли. В День Заполярного района желаем всем землякам крепкого здоровья, мира и благополучия!

124q15

   Также на торжественном вечере присутствовали высокопоставленные гости: первый заместитель губернатора НАО Юрий МУРАДОВ, заместитель председателя окружного Собрания депутатов Александр ЛУТОВИНОВ, Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, мэр Нарьян-Мара Олег БЕЛАК, глава п. Искателей Григорий КОВАЛЕНКО. Приглашённые поздравили руководителей Заполярного района, работников администрации, а также всех жителей с днём рождения муниципального образования, пожелали процветания, развития и уверенности в завтрашнем дне.

    Продолжилась праздничная встреча награждением выдающихся жителей Заполярного района. В первую очередь Алексей МИХЕЕВ и Олег ХОЛОДОВ присвоили высшее звание «Почётный гражданин Заполярного района» Людмиле МАРКОВОЙ, Заслуженному учителю России из Омы за многолетний добросовестный труд, особый вклад в культурное развитие округа, воспитание и просвещение подрастающего поколения, формирование интеллектуального и нравственного наследия. Людмила Георгиевна в 1972 году окончила Ленинградский Ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени А.И. Герцена, по специальности «Математика и физика», квалификация «Учитель математики и физики». Стаж педагогической работы Людмилы МАРКОВОЙ - более 44 лет. Она имеет высшую квалификационную категорию по должности «Учитель». Неоднократно была представлена к наградам и поощрениям за вклад в дело воспитания молодого поколения и за особые успехи в профессиональной деятельности. Ученики Людмилы Георгиевны показывали высокие результаты на итоговых аттестациях, становились призёрами олимпиад и конкурсов. Людмила МАРКОВА руководила методическим объединением педагогов естественно-математического цикла, работой как опытных, так и молодых учителей. За время преподавания в школе Людмила Георгиевна подготовила достойную смену учителей математики, физики, информатики, которые сегодня работают не только в Оме, но и в Великовисочном, Архангельске, Саранске. Имя Людмилы МАРКОВОЙ внесено в Международную энциклопедию «Одарённые дети». В настоящее время Людмила Георгиевна ведёт активную общественную работу в селе, является постоянным участником самодеятельного коллектива при сельском Доме культуры.
   С момента учреждения звания «Почётный гражданин Заполярного района» высшей награды удостоились 11 жителей муниципального образования.

rw34


   Наши земляки внесли в летопись Заполярного района, Ненецкого округа немало славных строк. И мы пополняем эту историю именами людей, чьи труд, мудрость, талант, милосердие достойны общественного признания. В рамках празднования состоялось награждение победителей традиционного открытого конкурса «Гордость Заполярного района – 2018». Участниками стали жители округа, достигшие успехов в профессии, гражданских и общественных делах, внёсшие вклад в развитие  района и формирование его положительного имиджа. 

Источник: http://zvplus.ru

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета