Ежегодный семинар для районных депутатов

30 Марта 2018

На базе администрации Заполярного района состоялся ежегодный семинар по вопросам местного значения и актуальным темам для районных депутатов

   На базе администрации Заполярного района состоялся ежегодный семинар по вопросам местного значения и актуальным темам для районных депутатов. В работе обучающей программы приняли участие народные избранники Совета и ещё четырёх муниципальных образований региона.

   Проведение семинара было утверждено решением Совета Заполярного района 27 октября 2011 года. С тех пор депутаты каждый год приезжают в п. Искателей, чтобы обсудить проблемы, ознакомиться с нововведениями в нормативно-правовых актах федерального, регионального и муниципального уровня, а также рассмотреть перспективы развития местного самоуправления.

   Участниками семинара в 2018 году стали депутаты районного Совета, Малоземельского, Андегского, Пустозерского и Тельвисочного муниципальных образований.
- Семинар всегда отличался плодотворной работой, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - зачастую проект помогает в решении важных вопросов местного самоуправления, позволяет наладить контакты с представителями властных структур и надзорных органов. Надеюсь, семинар этого года позволит создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом.

 

seminar


   Двухдневная программа включила в себя встречи депутатов с представителями прокуратуры НАО, Управления Федеральной антимонопольной службы, УМВД России в Ненецком округе, Главного управления МЧС РФ по НАО, окружного Собрания, Избирательной комиссии, Аппарата администрации НАО, с руководителями органов местного самоуправления в Заполярном районе и с Уполномоченным по правам человека в Ненецком округе.

seminar


   В ходе проведения семинара состоялась 39-ая сессия Совета Заполярного района, а также была организована встреча с районными руководителями. В рамках последней обсудили вопрос возможности снижения тарифов на электроэнергию для субъектов малого и среднего предпринимательства с целью развития данной отрасли в населённых пунктах региона.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета