06 марта 2018 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

Всего на заседании комиссии было рассмотрено 24 вопроса, из них 20 – административные материалы, которые поступили из МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», МО «Великовисочный сельсовет», МО «Приморско-Куйский сельсовет», МО «Юшарский сельсовет», МО «Малоземельский сельсовет», МО «Поселок Амдерма».

Всего на заседании комиссии было рассмотрено 24 вопроса, из них 20 – административные материалы, которые поступили из МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», МО «Великовисочный сельсовет», МО «Приморско-Куйский сельсовет», МО «Юшарский сельсовет», МО  «Малоземельский сельсовет», МО «Поселок Амдерма».  По 17 рассмотренным протоколам об административных правонарушениях комиссией приняты решения о доказанности вины нарушителей. 8  административных материалов в отношении родителей в связи  с ненадлежащим исполнением   обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), из них 4 родителей привлечены к ответственности за отсутствие контроля из обучением детей, которые без уважительных причин пропустили более 65% уроков от общего  количества учебных занятий в 3 четверти 2017-2018 учебного года.
3 подростков привлечены к административной ответственности за неоднократные случаи курения на территории образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, комиссией назначен штраф по 500 рублей. Еще 3 несовершеннолетних были замечены в состоянии алкогольного опьянения  в общественных местах, за что им было вынесено наказание по статье 20.21 КоАП РФ в виде штрафов от 500 до 1500  рублей.
Членами комиссии были рассмотрены  итоги выполнения двух планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и приняты решения о продолжении работы с внесенными в планы изменениями и дополнениями, а также обращение по фактам жесткого обращения с малолетними детьми, проверка по которым проводится УМВД РФ по НАО и комитетом по семейной политике, опеке и попечительству.


12.03.2018                     

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета