ОФИЦИАЛЬНО!

28 Февраля 2018

Объявление о начале процедуры формирования списка кандидатов в присяжные заседатели от муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»

   Администрация муниципального района «Заполярный район»   извещает жителей муниципального района «Заполярный район» о начале процедуры формирования администрациями городского и сельских поселений Заполярного района списков кандидатов в присяжные заседатели, путем проведения случайной выборки избирателей из Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».
   Списки кандидатов в присяжные заседатели формируются на основании распоряжения  Администрации Ненецкого автономного округа от 27.11.2017 № 143-р  «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Ненецкого автономного округа для суда Ненецкого автономного округа, 3 окружного военного суда, Ленинградского окружного военного суда, Нарьян-Марского городского суда, Мирненского гарнизонного военного суда и 224 гарнизонного военного суда на период 2018-2021 годов».
Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели от муниципального района «Заполярный район», в течение двух недель после получения уведомления о включении в список, вправе подать письменные заявления об исключении их из списков или исправлении в них неточных сведений.
   Заявление кандидатов в присяжные заседатели, поданные без указания причин отказа быть присяжным заседателем, рассматриваться не будут.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», кандидатами в присяжные заседатели  не могут быть лица:
1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.
По всем вопросам, связанным с формированием списков кандидатов в присяжные заседатели, исключения кандидатов из списка, жители муниципального района «Заполярный район» могут обратиться в  администрации городского и сельских поселений Заполярного района.  

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета