Без перерывов на выходные и праздники

17 Января 2018

Очередное заседание комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в торжественной обстановке. Поводом стал столетний юбилей с начала работы службы в нашем государстве.

Очередное заседание комиссии Заполярного района  по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в торжественной обстановке.  Поводом стал столетний юбилей с начала работы службы в нашем государстве.

 

- Не зря говорят – о нравственной культуре общества можно судить по тому, как оно заботится  о стариках и детях, отметил в приветственном слове глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, -  К сожалению, занятость родителей, сложная экономическая ситуация во многих семьях, засилье негативной информации, уродующей молодое поколение, ставит под угрозу психологическое и физическое здоровье мальчиков и девочек, девушек и юношей. Зачастую именно вы являетесь той спасительной соломинкой в океане несправедливости, за которую хватается ребенок в попытках вырасти достойным гражданином, полноценным членом общества.

Комиссия Заполярного района по делам несовершеннолетних начала свою работу с июня 2006 года, ее первым председателем стала Елена Сергеевна САБЛИНА. За время работы члены комиссии помогли десяткам семей, чьи дети оказались в социально опасном положении.  Работая с семьями группы риска, сотрудники КДН бывают в самых разных ситуациях, поскольку заседания, которые проходят в здании Администрации Заполярного района – всего лишь верхушка айсберга. Гораздо больше времени и сил занимает посещение неблагополучных семей, представительство в судебных инстанциях, работа с правоохранительными органами, образовательными и социальными учреждениями. 

- Я сам волею случая оказался в ситуации, когда маленького ребенка в одном из сел нужно было спасать от родительницы в состоянии сильного алкогольного опьянения, только что совершившей покушение на убийство своего супруга, - вспоминает Алексей МИХЕЕВ, - И могу сказать, что это работа – не для хрупких женщин, которые преимущественно входят в комиссию. Однако они идут на все, чтобы защитить детей и подростков, которым угрожает опасность. Поэтому от души хочу сказать спасибо за этот нелегкий труд. Этой работой не могут заниматься люди с равнодушным сердцем. Порой одно верно найденное слово может изменить целую жизнь не только вашего юного подопечного, но и всей его семьи. От души я благодарю вас за ваш милосердный труд. Своими усилиями вы сберегаете самое дорогое, что у нас есть – наших детей, наше будущее.

После завершения торжественной части, в ходе которой выступил также Виталий Викторович БРЕЗКИН, сменивший Елену Сергеевну САБЛИНУ на посту председателя и ныне действующий руководитель комиссии  Андрей Юрьевич МУХИН, члены районной КДН приступили к работе, ведь борьба за социальное благополучие общества должна идти постоянно, без перерывов на выходные и праздники.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета