Брать инициативу в свои руки

20 Декабря 2017

В рамках учебно-консультационного семинара главы муниципальных образований Ненецкого автономного округа приняли участие в первом Форуме некоммерческих организаций.

   В рамках учебно-консультационного семинара главы муниципальных образований Ненецкого автономного округа приняли участие в первом Форуме некоммерческих организаций.

 

   Более пятидесяти общественных организаций представили здесь свои некоммерческие проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие толерантности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросы благоустройства, экологии, пропаганду здорового образа жизни у населения и другие сферы жизни общества.

   О том, как привлечь население к решению общественно значимых проблем, участию в благоустройстве поселений, главам муниципальным образований рассказали на площадке по развитию в регионе территориального общественного самоуправления. Руководители ТОС поделились своим опытом, как с минимальными ресурсами делать жизнь более комфортной и привлекать население к реализации общественно полезных инициатив.

   Как отметили организаторы Форума, в 2017 году на гранты для НКО выделено 7,5 млн рублей. Финансовую поддержку получил 31 проект.

   По итогам VII Форума НКО будет принята резолюция. В документе сформулируют конкретные предложения в адрес органов власти и местного самоуправления по развитию некоммерческого сектора в регионе.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета