Герб и флаг: от монолога к диалогу

15 Декабря 2017

12 декабря в Окружном краеведческом музее подвели итоги конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг» на знание государственных символов и атрибутов.

12 декабря в Окружном краеведческом музее подвели итоги конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг» на знание государственных символов и атрибутов.

          В конкурсе решились поучаствовать более двадцати человек из школ окружной столицы и Заполярного района. Помимо обучающихся общеобразовательных учреждений округа на суд жюри свои работы представили участники детской литературной группы «Шиповник», которая работает при Этнокультурном центре Ненецкого округа, и музейной образовательной программы «Школа юного краеведа».   По условиям конкурса ребятам надо было показать знание государственных символов через декоративно-прикладные работы, литературное творчество и исследования. 
           Как отметил в приветственном слове к школьникам глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, очень важно, что дети-участники удивительно образно и лирично отразили такую сложную тему в своём творчестве. Их работы учат по-новому воспринимать наши государственные символы. К примеру,  Валерия ДУБОВИЦКАЯ написала монологи от имени герба и флага, а юные тельвисчане,  Тимофей ХАЙМИН и Игнат НУРГАЛИЕВ, посвятили России и её символам свои стихи.

      Как рассказали кураторы конкурса, большая часть участников проявила себя в работах декоративно-прикладного искусства: одни отображали российский флаг, другие – герб страны, третьи пожелали показать символику своей малой родины. Например, Марина ШУБИНА и Наталья АРДЕЕВА из села Несь изготовили в технике квилинг флаг муниципального образования «Канинский сельсовет», а ученицы искательской школы Ксения ЧУПРОВА и Лиана ДИТЯТЕВА – герб Заполярного района.

      Призёры конкурса и все участники получили сладкие подарки от Ненецкого краеведческого музея и сувениры с символикой  Заполярного района.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета