Решать проблемы сообща

12 Декабря 2017

Широкий спектр вопросов жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями был поднят на заседании Круглого стола с говорящим названием «Вместе мы сможем больше».

   Широкий спектр вопросов жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями был поднят на заседании Круглого стола с говорящим названием «Вместе мы сможем больше».

 

   Приглашать на Совет правления регионального отделения Всероссийского общества инвалидов представителей государственной власти и местного самоуправления, общественников и других заинтересованных лиц уже давно стало доброй традицией. Как не раз в своих выступлениях отмечала председатель правления, депутат Совета Заполярного района Надежда КОВАЛЕВСКАЯ, подобное взаимодействие  позволяет разрешать возникающие вопросы быстро и эффективно, люди сразу получают ответы компетентных специалистов Фонда социального страхования, отделения социальной защиты населения и здравоохранения.

   Сегодня в Ненецком автономном округе проживает более трех тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами, льготными путевками на оздоровление, развитие благоустройства территорий – вопросы не праздные и требующие всестороннего рассмотрения. Члены правления отметили не всегда оптимальные условия медицинской реабилитации в санаторно-курортных учреждениях, потребовав усиленного контроля за качеством медицинских услуг. Как показала практика, пациентам, проживающим в районах Крайнего Севера, больше подходят санатории северных территорий и средней полосы России, чем южные курорты.

   Также горячее обсуждение вызвало взаимодействие с медиками, оформляющими документы на оздоровление в санаториях. Согласно приказу министерства здравоохранения, право на лечение имеют пациенты, чьи заболевания включены в ограниченный утвержденный перечень. Если диагноз инвалида не совпадает с указанными в списке, то даже в порядке очередности и при показаниях к оздоровлению человек не получает необходимого направления.

   Как сообщили приглашенные на заседание Круглого стола руководители и специалисты окружного департамента здравоохранения и социальной защиты, получить информацию по всем интересующим вопросам граждане могут на сайте отделения социальной защиты населения http://osznnao.ru/, либо обратившись по телефонам 8(81853)4-84-97 или 8(81853)4-57-77.

   По предложению депутата Совета Заполярного района Галины ДУРКИНОЙ, следующее заседание Круглого стола «Вместе мы сможем больше» с участием представителей органов государственной власти Ненецкого автономного округа и местного самоуправления Заполярного района пройдет на этой неделе в селе Тельвиска.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета