Светлая память

30 Ноября 2017

28 ноября, после тяжелой болезни, ушел из жизни яркий общественник, ветеран труда Изосим Изосимович КОКИН.

Совет и Администрация Заполярного района выражают глубокое соболезнование родным и близким ветерана труда, общественного деятеля Кокина Изосима Изосимовича.

В 1960 году Изосим Изосимович закончил «восьмилетку», и сразу после школы пошел работать в колхоз «Россия». Первый опыт трудовой деятельности получил в качестве рыбака и разнорабочего, сюда же вернулся главным инженером-механиком после  получения образования.

Механизация производства в родном колхозе, строительство жилья для сельхозработников и оленеводов, открытие в Оме средней школы – это только часть тех заслуг, за которые в 1990 году население Канино-Тиманья выдвинуло и избрало Изосима КОКИНА депутатом Архангельского областного Совета народных депутатов.

В 1994 году под его руководством было создано государственное унитарное предприятие «Комбинат коммунальных предприятий «Ома», которое он возглавил.

На выборах в декабре 2003 года избран народным голосованием Главой Муниципального образования «Омский сельсовет» Ненецкого автономного округа, где проработал по март 2008 года до окончания полномочий и выхода на пенсию.

Награждён медалью «20 лет победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.», знаком «Ударник девятой пятилетки», Почётными грамотами администрации НАО. Почётный гражданин Ненецкого автономного округа.

Изосим Изосимович прожил достойную, яркую жизнь и навсегда останется в нашей памяти. Прощание с ветераном состоится 1 декабря,  в пятницу, в 13.00, в городском морге. 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета