Срок приема заявлений на предоставление подъемных уволенным в запас солдатам-срочникам истекает 15 декабря

22 Августа 2017

Напомним, с 10 июня Администрация Заполярного района предоставляет демобилизовавшимся в 2016 году после срочной службы в армии подъемные в размере 10 тысяч рублей (с учетом НДФЛ).

Напомним, с 10 июня Администрация Заполярного района предоставляет демобилизовавшимся в 2016 году после срочной службы в армии подъемные в размере 10 тысяч рублей (с учетом НДФЛ).

– Заявления на предоставление выплаты поступили от 52 граждан из 11 поселений. Наиболее активно обращаются ребята из поселка Искателей и их сверстники, проживающие в населенных пунктах Омского и Канинского сельсоветов. В то же время не поступило ни одного заявления из Андега, Коткино, Усть-Кары, Каратайки, Бугрино, Харуты, Шойны, Амдермы. Жителям этих поселений, имеющим право на выплату, следует поторопиться и подать заявление в Администрацию Заполярного района. Важно успеть сделать это до 15 декабря. После этого срока демобилизовавшимся в 2016 году или с января по октябрь 2017 года единовременная выплата предоставляться уже не будет, – пояснили в Администрации Заполярного района.

Согласно утвержденному районной администрацией Положению о предоставлении единовременной выплаты жителям района, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, право на подъемные из районного бюджета имеют ребята, зарегистрированные по месту жительства в одном из поселений на территории района на день убытия к месту прохождения военной службы по призыву.

Для получения выплаты необходимо обратиться в Администрацию Заполярного района или администрацию того сельсовета, в котором проживает молодой человек, заполнить заявление и приложить к нему копии документов (паспорта, военного билета, ИНН, СНИЛС). Заявление с приложенными документами можно предоставить в Администрацию района лично или направить по почте. Дополнительную информацию можно получить по телефону (81853) 4-81-40.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета