Нельмин Нос посетили специалисты по работе с несовершеннолетними

17 Августа 2017

16 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» провела выездное заседание в поселке Нельмин Нос. Возглавляет комиссию заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

16 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» провела выездное заседание в поселке Нельмин Нос. Возглавляет комиссию заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Рассмотрено шесть административных протоколов, составленных в отношении несовершеннолетних и их родителей и/или законных представителей, назначены административные наказания в виде штрафов, сумма которых составила 2 400 рублей. Так, за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, подросток из поселка Красное оштрафован на 1 000 рублей. Пять родителей должны оплатить штрафы в размере от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

– Протоколы составлены участковыми уполномоченными полиции в отношении четырех родителей из Нельмина Носа и одного родителя из Красного. Самое частое нарушение – оставление несовершеннолетних без присмотра, распитие взрослыми спиртных напитков. В одном случае родители наказаны за то, что их ребенок-подросток управлял транспортным средством, – пояснила ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Фоменко.

На учете в КДН Заполярного района состоит одна семья из поселка Нельмин Нос, еще пять находятся на особом контроле. Члены комиссии посетили три семьи, находившиеся на тот момент в поселке, провели профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними.

Члены комиссии и представители Управления образования, молодежной политики и спорта НАО обсудили с директором местной школы проблему отсутствия у подростков интереса к обучению и возможные пути решения этой задачи.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» напоминает родителям, что они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Уклонение от выполнения этих обязанностей является основанием для применения к взрослым мер административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета