Аукцион по ликвидации несанкционированных свалок на территории района признан состоявшимся

07 Августа 2017

Торги проведены по заказу Администрации Заполярного района. С победителем аукциона будет заключен контракт стоимостью более 2,1 миллиона рублей.

Торги проведены по заказу Администрации Заполярного района. С победителем аукциона будет заключен контракт стоимостью более 2,1 миллиона рублей.

На выполнение подряда по уборке 3 265 га межселенной территории претендовали пять организаций. Победителем торгов признано ООО «Камазтрансавто» ГК «КТА». В настоящее время идет процедура подписания контракта.

Подрядчик в срок до 30 сентября 2017 года должен ликвидировать три несанкционированные свалки, две из которых находятся на месте бывшей зверофермы. Здесь необходимо убрать металлические сетки и старые деревянные ящики, а также разрушенные строительные конструкции (железобетон, кирпич, дерево). Третий участок расположен возле полигона твердых бытовых отходов города Нарьян-Мара. Здесь есть и строительный мусор, и выброшенные за ненадобностью бытовая техника, мебель и другие предметы быта человека.

Несанкционированные свалки на межселенной территории района выявлены в ходе проверки, организованной Администрацией Заполярного района в мае 2016 года в лесной зоне к юго-западу от полигона твердых бытовых отходов городского округа «Город Нарьян-Мар». Так как найти нарушителей экологии не удалось, руководство районной администрации приняло решение предусмотреть в районном бюджете на 2017 год средства для ликвидации данных свалок.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Ненецкого автономного округа. О необходимости уборки территории также говорится в решении Нарьян-Марского городского суда, где соответчиком помимо Администрации Заполярного района является и Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО. Межселенная территория, на которой обнаружены несанкционированные свалки, относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена, а потому, согласно действующему федеральному законодательству, ликвидация подобных свалок входит и в компетенцию органов исполнительной власти региона. Во исполнение решения суда Администрация района, проведя торги и организовав техническую сторону решения поставленной задачи, направила письменное обращение в Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО о финансовом участии органов власти региона в исполнении судебного решения.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета