Двое подростков и семья поставлены на учет в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

04 Августа 2017

3 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

 

3 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

Рассмотрено двенадцать вопросов, треть из которых – административные материалы. По всем протоколам об административных правонарушениях комиссия приняла решения о доказанности вины нарушителей. Они привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 300 до 5 000 рублей.

Члены комиссии рассмотрели также два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних за совершение мелких хищений в связи с недостижением ими возраста привлечения к такой ответственности. По данным фактам приняты решения о вынесении правонарушителям предупреждений.

В связи с систематическим неисполнением родительских обязанностей одна семья отнесена к ячейкам общества, находящимся в социально опасном положении. Двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в комиссии в связи с совершением противоправных деяний.

Традиционно на каждом заседании комиссия рассматривает выполнение планов индивидуальной профилактической работы с семьями и подростками, стоящими на учете. На августовском заседании проанализировано исполнение двух планов и приняты решения о продолжении данной работы. Также утвержден план вывода из кризисной ситуации еще одной семьи, находящей в социально опасном положении.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета