Депутатские каникулы закончатся в августе

05 Июля 2017

Депутаты Совета Заполярного района собрались на очередную 32-ю сессию. Всего в повестке заседания было шесть вопросов.

             Депутаты Совета Заполярного района собрались на очередную 32-ю сессию. Всего в повестке заседания было шесть вопросов.

            Особенное внимание уделяется вопросам внесения изменений в бюджет Заполярного района.  Распределить средства по заявкам поселений, расставить приоритеты принятия решений – сложная и ответственная задача, поэтому депутаты Совета Заполярного района подробно обсуждают каждый пункт с руководством районной Администрации и Контрольно-счетной палаты.

            - Сразу отмечу, что у нас нет цели отказать кому-то в финансировании тех или иных нужд в поселениях, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - мы подробно рассматриваем все поступившие заявки, поскольку здесь идет речь о жизнеобеспечении наших граждан. Но надо понимать, что в сегодняшних экономических условиях районный бюджет строго ограничен, и если сегодня мы выделим средства одному муниципальному образованию, условно говоря, на покраску забора у здания сельского совета, то завтра нам нечего будет дать соседнему поселению на ремонт общественной бани. Кроме того, все должно соответствовать нормам законодательства Российской Федерации.  Помимо внесений изменений в районный бюджет, депутаты утвердили график проведения сессий Совета Заполярного района на второе полугодие. Согласно принятому решению, после депутатских каникул представительный орган муниципального образования начнет работу в конце августа текущего года.

Все решения 32-й очередной сессии подлежат опубликованию на официальном сайте Заполярного района. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке: http://www.zrnao.ru/sovet/proektyi-reshenij-soveta/proektyi-reshenij-soveta-iii-sozyiva/.

                                                                                                                                                                            Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета