Девятое заседание КДНиЗП

23 Июня 2017

20 июня 2017 года состоялось очередное девятое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»

   20 июня 2017 года состоялось очередное девятое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район».
   На заседании Комиссии было рассмотрено 19 вопросов, из них 15 – административные материалы в отношении несовершеннолетних и их законных представителей в связи с нарушением административно-правовых норм. Из них девять – по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), три – по фактам появления в общественных местах в состоянии опьянения несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет (ст. 20.22 КоАП РФ), один – по факту вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления табака (ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ).
   По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях Комиссией приняты решения о доказанности вины нарушителей. Виновные привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 300 до 1500 рублей. На основании отрицательного заключения прокуратуры округа по двум административным протоколам принято решение о прекращении производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
   Комиссия утвердила проект плана проведения индивидуальной профилактической работы с многодетной семьей, воспитывающей пятерых детей. Также рассмотрены итоги выполнения двух планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и принято решение о продолжении работы с внесенными в планы изменениями и дополнениями.В ходе заседания рассмотрены результаты профилактических мероприятий «Алкоголь и подросток» и «Комендантский час», которые были проведены на территории Заполярного района в мае 2017 года. В них приняли участие 15 муниципальных образований НАО, за исключением муниципальных образований: «Поселок Амдерма», «Андегский сельсовет», «Колгуевский сельсовет» и «Пёшский сельсовет».
   В ходе проведения этих мероприятий выявлено одно нарушение (вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака, составлен административный протокол).
Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета