Отчет состоялся

21 Июня 2017

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ провёл традиционную встречу с жителями Коткино, во время которой выступил с отчётом о своей деятельности и работе Совета и Администрации Заполярного района за 2016 год.

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ провёл традиционную встречу с жителями Коткино, во время которой выступил с отчётом о своей деятельности и работе Совета и Администрации Заполярного района за 2016 год.

По пути в Коткино Алексей Леонидович посетил деревню Лабожское, где встретился с главой МО «Великовисочный сельсовет» НАО Татьяной ЖДАНОВОЙ и сотрудниками ГУ МЧС по НАО, которые проводили мониторинг паводковой ситуации в деревне. На тот момент уровень воды был на отметке 850 см и продолжал расти.

Встреча с населением Коткино состоялась в Доме культуры. В своём отчёте Алексей Леонидович осветил основные направления, по которым работает районный Совет. Глава сообщил, что в 2016 году Советом Заполярного района ІІІ созыва проведено 24 заседания комиссий, 10 комитетов, 10 сессий, во время которых было принято 103 решения. Также Алексей МИХЕЕВ рассказал о деятельности районной администрации за 2016 год и результатах проведённой работы: исполнение районного бюджета, деятельность управления имущественных отношений, гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и капитальный ремонт жилфонда, опережающий завоз топлива в населённые пункты. Завершив отчёт, глава Заполярного района перешёл к общению с жителями Коткино. Предвещая некоторые вопросы, Алексей Леонидович сразу объяснил сельчанам возможные варианты решения проблемы с реконструкцией линии электропередачи. Дизельная электростанция и ЛЭП в рамках концессионного соглашения могут быть переданы частному предпринимателю, который отремонтирует линию электропередачи. Следующим пунктом обсуждения стала система центрального теплоснабжения, к которой хотят подключиться жители села. Как отметил глава района, такая возможность в Коткино может реализоваться при продлении концессионного соглашения с нынешним поставщиком теплоснабжения при условии модернизации системы центрального отопления в селе. Также жителей волнует проблема отсутствия медработников. В Коткино есть фельдшер, открыта вакансия для ещё одного, но, к сожалению, на неё нет кандидатов. Это связано, в первую очередь, с отсутствием служебного жилья. Главе Заполярного района был задан, в том числе, и вопрос, касающийся земельных отношений. Сельчане поинтересовались при каких условиях они могут получить землю под индивидуальное жилищное строительство и какие процедуры для этого необходимо провести. Оживлённый диалог с жителями длился больше часа. Обсудив насущные вопросы и получив на них ответы, коткинчане стали зрителями концерта, подготовленного артистами местного Дома культуры и клуба «Созвездие» п. Искателей.

Перед отъездом Алексей Леонидович посетил новый строящийся двухквартирный дом, в котором уже примерно на 80% завершена внутренняя отделка помещений.

Получая постоянный отчёт о паводковой ситуации в Великовисочном сельсовете, на пути в окружную столицу, Алексей МИХЕЕВ посетил Тошвиску, где вода подтопила ДЭС и подача электроэнергии была переведена на резервный дизель-генератор. Также глава района прибыл в Великовисочное, где в здании администрации сельсовета был организован центр мониторинга за паводком. Совместно с главой муниципалитета и спасателями Алексей Леонидович обсудил вопросы эвакуации людей, возможность отключения котельной и варианты спасения великовисочной электростанции от паводковых вод. На территории сельсовета за один день вода поднялась на 10 см и продолжала прибывать. Получив оперативную сводку, Алексей Леонидович покинул Великовисочное, обратившись к главе муниципалитета Татьяне ЖДАНОВОЙ с просьбой сообщать об изменениях паводковой ситуации на территории сельсовета. 

 

                                                                                                                         По информации ОПГ ЗР «Заполярный Вестник+»

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета