На сайте Заполярного района создана специальная рубрика для информирования о завозе топлива в Ненецком АО

15 Июня 2017

На главной странице официального сайта органов МСУ Заполярного района размещен тематический раздел, в котором представлена информация об исполнителях, поставщиках и перевозчиках, а также оперативные данные о выполненных поставках.

На главной странице официального сайта органов МСУ Заполярного района размещен тематический раздел, в котором представлена информация об исполнителях, поставщиках и перевозчиках, а также оперативные данные о выполненных поставках.

В Администрации Заполярного района уверены, что спецрубрика будет интересна жителям сельских поселений и крайне полезна представителям СМИ, так как позволит ориентироваться в наименованиях участников масштабной кампании и в том, кто и куда поставляет топливо.

В 2017 году МП Заполярного района «Севержилкомсервис» изменил традиционную схему доставки топлива в близлежащие к Нарьян-Мару населенные пункты.

– Есть ряд деревень и поселков, в которые для нужд населения завозится относительно небольшой объем того или иного вида топлива. К таковым относятся Куя, Красное, Осколково, Андег, Нельмин Нос, Устье, Макарово, Пылемец и другие. Экономически целесообразно поставить уголь в Нарьян-Мар и остюда развозить в ближайшие населенные пункты своими силами на спецтехнике муниципального предприятия. Аналогичным образом организовано, например, снабжение углем Пылемца (доставка из Великовисочного), Каменки и Хонгурея (завоз из Нарьян-Мара), – пояснили в «Севержилкомсервисе».

Также скорректированы объемы завозимого топлива. Одна из причин увеличения поставок угля в этом году (почти на тысячу тонн по сравнению с 2016-м) – передача в ведение «СЖКС» котельных окружных учреждений социальной сферы. Причиной же снижения объемов поставок угля в некоторые населенные пункты Нижнепечорья является перевод котельных на жидкое топливо. Так, модернизация котлов выполнена в Нельмин-Носе, Андеге, Куе, Пылемце, Тошвиске, Щелино, Лабожском. Ну а снижению общего количества закупаемого дизтоплива поспособствовала установка приборов учета топлива в части ДЭС, – сообщили в МП ЗР «СЖКС».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета