В Совете Заполярного района прошла 31-я очередная сессия

08 Июня 2017

В работе заседания представительного органа приняли участие 11 депутатов. Повестка очередной сессии включала в себя 12 вопросов.

В работе заседания представительного органа приняли участие 11 депутатов. Повестка очередной сессии включала в себя 12 вопросов.

Первым приняли решение о внесении изменений в решение Совета муниципального района «Заполярный район» «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов», представленный начальником Управления финансов Администрации Заполярного района Марией ЗОСИМЧУК. Предварительно все параметры изменений обсуждались на профильной комиссии по вопросам бюджета и экономики и предшествовавшем сессии комитете, поэтому вопросов к докладчику не было, решение приняли единогласно.

Кроме того, принятым в ходе работы сессии решением утверждено предложение Администрации Заполярного района о внесении изменений в структуру исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления. Вопрос рассмотрен на заседании постоянной комиссии Совета Заполярного района по вопросам бюджета и экономики.

Предлагается преобразовать отдел ГО и ЧС, охраны общественного порядка, мобилизационной работы и экологии в сектор с идентичным наименованием; исключить из состава Администрации отдел информатизации, автоматизации и технического обслуживания (с передачей данной функции в МКУ ЗР «Северное»), из состава Управления финансов Администрации Заполярного района – отдел финансирования производственной сферы и целевых программ (с переводом штатной единицы в другой отдел). Также предлагается ликвидировать Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства и дополнительно включить в структуру районной Администрации отдел жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, который на данный момент входит в состав Управления.

Корректировка структуры разработана в целях дальнейшей оптимизации деятельности Администрации Заполярного района и направлена, в том числе, на экономию средств районного бюджета на оплату труда сотрудников органов местного самоуправления, а также сокращение численности муниципальных служащих.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством депутаты внесли ряд изменений в Положении о публичных слушаниях в МО «Муниципальный район «Заполярный район».

В соответствии с принятым в ходе работы сессии решением утверждена программа приватизации муниципального имущества Заполярного района на 2018 год, разработанная Администрацией Заполярного района. Согласно ч. 5 ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в случаях возникновения у муниципальных образований права собственности на имущество, которое не может находиться в их собственности, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. В связи с тем, что законом Ненецкого автономного округа от 19.09.2014 № 95-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и органами государственной власти Ненецкого автономного округа» организация предоставления начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях отнесена к полномочиям Ненецкого автономного округа.  В связи с этим в программу приватизации включены неиспользуемые здания школы и столярной мастерской,  расположенные в деревне Волоковая. Ранее они использовались ликвидированным муниципальным общеобразовательным учреждением Заполярного района «Основная общеобразовательная школа д. Волоковая».

Все решения 31-й очередной сессии подлежат опубликованию на официальном сайте Заполярного района. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке: http://www.zrnao.ru/sovet/proektyi-reshenij-soveta/proektyi-reshenij-soveta-iii-sozyiva/.

                                                                                                                                                                               Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета