В структуру Администрации Заполярного района предложено внести изменения

06 Июня 2017

Администрация Заполярного района внесла в районный Совет проект решения о внесении изменений в структуру исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления. Вопрос рассмотрен на заседании постоянной комиссии Совета Заполярного района по вопросам бюджета и экономики.

Администрация Заполярного района внесла в районный Совет проект решения о внесении изменений в структуру исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления. Вопрос рассмотрен на заседании постоянной комиссии Совета Заполярного района по вопросам бюджета и экономики.

Предлагается преобразовать отдел ГО и ЧС, охраны общественного порядка, мобилизационной работы и экологии в сектор с идентичным наименованием; исключить из состава Администрации отдел информатизации, автоматизации и технического обслуживания (с передачей данной функции в МКУ ЗР «Северное»), из состава Управления финансов Администрации Заполярного района – отдел финансирования производственной сферы и целевых программ (с переводом штатной единицы в другой отдел). Также предлагается ликвидировать Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства и дополнительно включить в структуру районной Администрации отдел жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, который на данный момент входит в состав Управления.

Корректировка структуры разработана в целях дальнейшей оптимизации деятельности Администрации Заполярного района и направлена, в том числе, на экономию средств районного бюджета на оплату труда сотрудников органов местного самоуправления, а также сокращение численности муниципальных служащих. В результате изменений будут сокращены три штатные единицы, переведены в состав МКУ ЗР «Северное» семь единиц и в состав Администрации – шесть.

– Имеются объективные причины для проведения реорганизации Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Количество строящихся объектов и вновь заключаемых муниципальных контрактов на осуществление капитальных вложений в объекты недвижимого имущества с каждым годом уменьшается. В то же время параллельно с Управлением функции заказчика строительства и реконструкции объектов исполняет подведомственное Администрации Заполярного района учреждение – МКУ ЗР «Северное». На наш взгляд целесообразно консолидировать данные функции в одних руках, – пояснила Надежда Михайлова, заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета