Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района рекомендует родителям усилить контроль за детьми

24 Мая 2017

33 вопроса рассмотрены на очередном восьмом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район.

33 вопроса рассмотрены на очередном восьмом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район.

Комиссия рассмотрела случаи краж, совершенных несовершеннолетними, и поступившие в связи с этим из органов внутренних дел постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности. Пойманным на воровстве вынесены предупреждения.

– Большая часть краж совершена учащимися начальных классов средней школы поселка Искателей. Учитывая этот факт, Комиссия подготовила и направила в адрес администрации школы постановление «Об усилении мер по проведению воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними». Также Комиссия обращает внимание родителей несовершеннолетних на участившиеся во втором квартале 2017 года кражи, совершаемыми детьми, в том числе в помещениях торговых точек округа, и рекомендует провести с несовершеннолетними профилактические беседы о недопущении совершения противоправных деяний, – сообщил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район, заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Всего на очередном заседании комиссии было рассмотрено 33 вопроса, из них 10 – по административным материалам в отношении несовершеннолетних и их законных представителей в связи с нарушением административно-правовых норм, в том числе семь – по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), два – по фактам появления в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), один – по факту проживания гражданина РФ без документа, удостоверяющего его личность (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ). По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях Комиссией приняты решения о доказанности вины нарушителей. Виновные привлечены к ответственности в виде предупреждений и штрафов в размере от 200 до 2 000 рублей.

Также Комиссия рассмотрела итоги выполнения планов индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, стоящими на учете, и приняла решения о продолжении этой работы.

Кроме того, Комиссия рассмотрела обращение Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа в отношении одной семьи и признала ее находящейся в социально опасном положении. Семья поставлена на учет в Комиссии.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета