С праздником Победы!

10 Мая 2017

С начала мая в Заполярном районе и окружной столице прошли мероприятия, посвященные важнейшей дате в истории нашей страны – Дню Великой Победы СССР над фашистской Германией.

   С начала мая в Заполярном районе и окружной столице прошли мероприятия, посвященные важнейшей дате в истории нашей страны – Дню Великой Победы СССР над фашистской Германией.

   5 мая в зале ДЮЦ «Лидер» прошел торжественный вечер для ветеранов ВОВ, детей войны и тружеников тыла. Выступая перед участниками встречи, глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ отметил:
- День Победы достался нашей стране, нашим ветеранам дорогой ценой. На фронте были пролиты моря крови, в тылу – океаны слез по тем, кто остался на полях сражений. Герои Великой Отечественной войны ценой своей жизни завоевали для нас право на мирную жизнь, и мы должны всегда это помнить. Спасибо вам, тем, кто воевал на фронте, кто ковал Победу в тылу. Мы все в неоплатном долгу перед вами.

   8 мая в административном центре Заполярного района – поселке Искателей прошел митинг у памятника танку Т-34 «Оружие Победы», который собрал не только жителей поселка, но и многих горожан, пришедших возложить цветы к мемориалу. Колонну памяти возглавляли руководители органов государственной власти субъекта и местного самоуправления, представители общественных организаций, учреждений, национальных землячеств. В митинге приняли участие также жокеи Конно-спортивного клуба «Фортуна», а военнослужащие части космических войск № 12403 провели акцию «Солдатская каша».

   В День Победы глава Заполярного района Алексей Михеев и глава Администрации Заполярного района Олег Холодов приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалам города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Празднование продолжилось на площади Марад Сэй, где прошел праздничный митинг и шествие колонны военнослужащих, полицейских, представителей МЧС, кадетов, военно-патриотических клубов, знамённой и салютной группы. Тысячи горожан собрались на площади, чтобы принять участие в акции движения «Бессмертный полк». Люди шли нескончаемой колонной по улице Смидовича, держа в руках фотографии своих родственников — ветеранов армии и флота, бойцов оленно-транспортных батальонов, тружеников тыла, блокадников, детей войны. Бессмертным полком прошли и жители поселений Заполярного района. Более тысячи человек встали в один строй с миллионами россиян. Наиболее массовые шествия прошли в селах Великовисочное, Несь, Ома и поселке Красное.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета