Ликбез для депутатов

28 Февраля 2017

Двухдневный учебно-консультационный семинар для депутатов районного Совета и депутатов Советов муниципальных образований прошел в Заполярном районе.

Двухдневный учебно-консультационный семинар для депутатов районного Совета  и депутатов Советов муниципальных образований прошел в Заполярном районе.

Программа была представлена обширная и насыщенная. Перед депутатами Заполярного района, в том числе и из поселений, выступили представители правоохранительных органов, федеральных структур, органов власти и местного самоуправления. В план работы семинара вошли выступления по различным темам, интересным и полезным для депутатов. Это вопросы оптимизации деятельности органов местного самоуправления, задачи и организация работы депутатских корпусов в муниципалитетах, активизация работы по созданию добровольно-народных дружин в населенных пунктах,

            Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ постоянно подчеркивает важность роли депутатов в решении вопросов, касающихся насущных проблем односельчан:

- Наша задача – делать жизнь людей лучше. И у нас есть закрепленное законодательно право, если возникают проблемы в поселении, с тем же благоустройством, задать вопрос руководителю, что и как делается для решения этой проблемы. И не только спросить, но, может быть, где-то и помочь.

В рамках семинара сельские депутаты приняли участие в работе 28-й очередной сессии Совета Заполярного района.

                                                                                                                                                                Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета