Подрядчик подводит

27 Февраля 2017

В Совет Заполярного района поступило обращение от депутатов муниципального образования Приморско-Куйский сельсовет. Вопрос касается завершения строительства школы в поселке Красное.

В Совет Заполярного района поступило обращение  от депутатов муниципального образования Приморско-Куйский сельсовет. Вопрос касается завершения строительства школы в поселке Красное.

Как написано в обращении, «затянувшееся на годы строительства здания школы в поселке Красное, вызывает у сельских депутатов крайнюю озабоченность». По заключенному Администрацией Заполярного района с подрядчиком ООО «Леро» контракту, новая школа должны была быть сдана еще в конце 2014 года. Однако до настоящего времени школа не достроена, и как пишут в обращении, работы не ведутся с конца 2016 года.

Депутаты Приморско-Куйского сельсовета попросили Совет Заполярного района взять ситуацию на особый контроль. За разъяснениями районные депутаты обратились в Администрацию Заполярного района.

- До завершения строительства осталось выполнить внутренние работы по электрике и наружные – по благоустройству, - пояснила депутатам заместитель главы Администрации Заполярного района Надежда МИХАЙЛОВА, - мы постоянно связываемся с представителем подрядчика. По последней информации, были проблемы с доставкой стройматериалов по зимнику, поэтому работы снова приостановлены.

Как разъяснила Надежда Леонидовна, расторжение контракта с подрядчиком может существенно отодвинуть сроки сдачи долгожданного объекта. Придется заново проводить обследование и корректировку проекта, проводить торги. В этом случае говорить о сдаче  школы к началу нового учебного года не приходится. На совещаниях с участием представителей ОО ООО «Леро» рассматривался вариант субподряда.

Депутаты приняли решение поручить районной Администрации провести выездное совещание с участием подрядчика и депутатов Приморско-Куйского сельсовета на территории поселка Красное с целью доведения до сведения заинтересованных лиц более подробной информации о ходе строительства, в том числе о конкретных сроках исполнения муниципального контракта.

                                                                                                                                                            Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета