Совет Заполярного района готовится к сессии

15 Февраля 2017

В представительном органе Заполярного района прошли заседания постоянных комиссий по подготовке к 28-й очередной сессии районного Совета.

В представительном органе Заполярного района прошли заседания постоянных комиссий по подготовке к 28-й очередной сессии районного Совета.

 

Согласно обновленному в конце минувшего года Регламенту Совета Заполярного района, предварительно вопросы повестки сессий подлежат рассмотрению на двух профильных комиссиях - по социальным вопросам и по вопросам бюджета и экономики.

В рамках подготовки к 28-й сессии районного Совета 14 февраля 2017 года состоялись заседания указанных постоянных комиссий. 

В частности, комиссия по социальным вопросам рассмотрела четыре вопроса. Один из них связан с утверждением Порядка компенсации расходов, связанных с переездом граждан, работающих в организациях, финансируемых из районного бюджета. Федеральным законодательством предусмотрено, что размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Заместитель главы администрации Андрей МУХИН предложил на комиссии рассмотреть вопрос о реализации законодательной инициативы Советом Заполярного района в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа о внесении изменения в часть 4.2 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа «Об осуществлении в Ненецком автономном округе отдельных государственных полномочий в сфере деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». На сегодняшний день окружным законодательством предусмотрено включение в состав комиссий, работающих по данному направлению, только лишь руководителей образовательных и социальных учреждений и их заместителей. Согласно проекту закона, список должностных лиц, осуществляющих государственные полномочия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних может быть расширен включением в него и других представителей указанных учреждений.

Комиссией рассмотрен проект решения Совета Заполярного района «О внесении изменения в перечень должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», который подготовлен с целью приведения в соответствие с законом Ненецкого автономного округа от 29 июня 2002 года № 366-оз «Об административных правонарушениях». Также депутатами рассмотрен поступивший протест прокуратуры округа на норму Устава Заполярного района.

Постоянной комиссией Совета Заполярного района по вопросам бюджета и экономики рассмотрен ряд вопросов в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом, о внесении изменений в представительские расходы Администрации Заполярного района, а также предварительно заслушана информация об исполнении сметы расходов Совета Заполярного района за 2016 год.   Проведение 28-й сессии Совета Заполярного района запланировано на 22 февраля 2017 года.

                                                                                                                                                           Пресс-служба Совета Заполярного района

 

 

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета