10 родителям несовершеннолетних назначены штрафы за ненадлежащее воспитание детей

14 Февраля 2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» провела второе в новом году заседание. Также члены комиссии приняли участие в вечерних рейдах в поселке Искателей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» провела второе в новом году заседание. Также члены комиссии приняли участие в вечерних рейдах в поселке Искателей.

Был рассмотрен ряд профилактических вопросов, в том числе информация об организации и участии членов комиссии в рейдах 9 и 10 февраля 2017 года, итоги выполнения межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с пятью семьями, состоящими на учете комиссии, заслушана информация ОПДН УМВД России по НАО о минимизации факторов подростковой преступности.

Из 24 вопросов повестки дня 10 были по рассмотрению протоколов об административных нарушениях.

– В комиссию поступили восемь протоколов, составленные в отношении родителей либо законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей. По всем случаям назначено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Еще по двум протоколам выписаны штрафы в гораздо большем размере – по 1 500 рублей. Такое наказание предусмотрено для родителей и законных представителей, дети которых (в возрасте до 16 лет) находились в состоянии опьянения либо употребляли алкоголь, наркотические или психотропные средства, опасные психоактивные или одурманивающие вещества. Общая сумма назначенных родителям штрафов составила 6 200 рублей, – сообщила ответственный секретарь комиссии Марина Фоменко.

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» вынесла предупреждение подростку, который совершил угон автомобиля. Уголовное дело не возбуждено, так как несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Члены комиссии приняли решение о снятии с учета двух семей, ранее признанных находящимися в социально опасном положении, в связи с наличием положительной динамики и с помещением несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Уклонение от выполнения этих обязанностей является основанием для применения к родителям мер административной и уголовной ответственности», – об этом напоминают взрослым жителям Заполярного района члены комиссии.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета