Механизм предоставления материальной помощи жителям поселений изменен

18 Января 2017

13 января 2017 года опубликованы и вступили в силу изменения в Положении о резервном фонде Администрации Заполярного района. Соответствующее постановление было утверждено еще в конце декабря прошедшего года.

13 января 2017 года опубликованы и вступили в силу изменения в Положении о резервном фонде Администрации Заполярного района. Соответствующее постановление было утверждено еще в конце декабря прошедшего года.

Согласно документу изменения коснулись вопросов оказания материальной помощи населению. В частности, отменено действие Положения, регулирующего порядок и размер выделения матпомощи гражданам из резервного фонда Администрации Заполярного района. Таким образом, единовременные выплаты на основании заявлений граждан более не предоставляются. Нововведения связаны с оптимизацией расходования бюджетных средств и изменением полномочий органов местного самоуправления Заполярного района.

По данным Администрации Заполярного района, в 2016 году гражданам выделено из средств фонда 1,8 млн рублей. В 2015 году заявителям выделена матпомощь в общей сумме 2,7 млн рублей. В 2014 году аналогичные выплаты составили 2,5 млн рублей.

В настоящее время жители района, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, не лишены возможности получения финансовой и иной поддержки. Они по-прежнему имеют право обратиться в государственное казенное учреждение НАО «Отделение социальное защиты населения» (ГКУ НАО «ОСЗН»), которое уполномочено оказывать гражданам различную поддержку и производить выплаты.

– Средства резервного фонда предназначены исключительно для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Заполярного района. Размер фонда, как и в прежние годы, составляет два миллиона рублей, – пояснили в районной администрации.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета