Трудности одолеем и станем сильнее!

27 Декабря 2016

Помимо традиционных елок и новогодних огоньков в Тельвиске перед Новым годом по традиции проходит итоговое заседание Клуба делового общения.

Помимо традиционных елок и новогодних огоньков в Тельвиске перед Новым годом по традиции проходит итоговое заседание Клуба делового общения.

Клуб уже много лет объединяет руководителей учреждений села, депутатов, активистов, общественных деятелей и всех неравнодушных к жизни поселения тельвисчан. Ежегодно приглашают и гостей из Нарьян-Мара. На итоговом заседании клуба в 2016 году побывал депутат архангельского областного собрания Денис ГУСЕВ.

- Это очень важно, чтобы у людей была возможность встретиться в неформальной обстановке, поделиться тем, что удалось сделать, вместе наметить пути взаимодействия, - говорит бессменный руководитель клуба, депутат Совета Заполярного района Галина ДУРКИНА, - мы должны быть сплоченными, чтобы сообща решать задачи управления и жизнедеятельности нашего села. Мы собираемся по возможности, но главная, итоговая встреча – всегда в канун Нового года.

Уходящий 2016 год не стал исключением из правил. Проводить его и рассказать о том, что удалось сделать для своих односельчан, чем живет учреждение или общественная организация, да и просто пообщаться пришли руководители детского сада, амбулатории, участковый, представительницы Союза женщин России и другие гости. Вечер сопровождали песни в исполнении тельвисочных артисток – Алины КУДРЯВЦЕВОЙ, Ларисы ТОРОПОВОЙ и Галины ДУРКИНОЙ. Поделилась своим творчеством и гостья из Нарьян-Мара, поэт Инга АРТЕЕВА.

Почетное право открыть вечер предоставили главе  муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Александру ЧУРСАНОВУ.

Поздравляя односельчан с наступающим Новым годом, Александр Павлович подвел итоги уходящего года и поделился перспективными планами:

- В будущем году мы продолжим благоустройство наших поселений. В частности, будет проведена оценка состояния старых домов, степень износа, потребность в обновлении и ремонте жилфонда.

Условия жизни тельвисчан меняются, в домах есть водопровод, люди устанавливают ванны, душевые кабины, а старые системы канализации с этим просто не справляются. Да и жителей год от года становится все больше – только в 2016 году население Тельвиски увеличилось на 16 человек. Как рассказала заведующая детским садом, Ирина НИКОНОВА, тенденцию к увеличению рождаемости в детском саду замечают с 2012 года.

- У нас со следующего года пойдут большие группы выпускников – в среднем под 12 детишек мы будем провожать в школу. Группы у нас оснащены неплохо, а в этом году удалось приобрести еще и игровую мебель. Что особенно важно, несмотря на все экономические трудности, коллектив удалось сохранить в прежнем составе,  все работают, никого не сократили.

А в амбулатории, как рассказала ее заведующая, Эльвира РАЗБОРЩИКОВА, даже станет больше на одного сотрудника:

- С января у нас будет работать еще один фельдшер. Так что мы всегда рады вас видеть. Но – только для профилактики!

Тельвисчане – люди активные, и спорт в селе любят. Тут уже много лет работает лыжная секция, руководит которой спортсмен со стажем, депутат тельвисочного сельсовета, Дмитрий ЧУРКИН. Он пожелал всем своим землякам здоровья, спортивного азарта и оптимизма:

- Вот все говорят, что год какой-то сложный будет, ждут трудностей. А не надо их ждать! Главное – идти вперед, несмотря ни на что и не бояться, что будет сложно. Потому что все преграды мы в конце концов преодолеем, и станем еще сильнее!

                                                                                                                                                              Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета