Подготовка к 27-й сессии

15 Декабря 2016

В Совете Заполярного района готовятся к последней в календарном году, 27-й очередной сессии.

В Совете Заполярного района готовятся к последней в календарном году, 27-й очередной сессии.

По установленному порядку, сессию, во время которой принимаются жизненно важные для населения района решения, предваряют заседания комиссий и комитета. Это позволяет предотвратить все недочеты и на сессию вынести уже полновесный, жизнеспособный нормативный правовой акт.

Проект решения о районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г. представила начальник Управления финансов районной администрации Мария Григорьевна ЗОСИМЧУК. Также Мария Григорьевна ознакомила депутатов с предполагаемыми изменениями и уточнениями в решение Совета Заполярного района «О районном бюджете на 2016 год».

Кроме того, в повестке комиссии был вопрос об обращении к депутатам Собрания депутатов Ненецкого автономного округа о законодательной инициативе в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с предложением внести изменения в Водный кодекс.

Внесение данной нормы позволит урегулировать вопрос передвижения жителей районов Крайнего Севера по водным объектам на технических (транспортных) средствах между населенными пунктами в зимний период, не нарушая при этом законодательства, а также установления вешек в местах пересечения водных объектов, в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах.

Также на комиссии депутаты рассмотрели еще ряд вопросов повестки и внесли их в проекты предыдущего комитета, который пройдет накануне 27-й очередной сессии.

                                                                                                                                                            Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета