Социальная активность как залог успеха

28 Ноября 2016

Три проекта учреждений Заполярного района стали победителями XII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Три проекта  учреждений Заполярного района стали победителями XII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

 

Конкурс проходил на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2016 году. Конкурсной комиссией были определены 36 победителей в четырех номинациях, в числокоторых и вошли проекты наших земляков.

24 ноября в Доме культуры пгт. Ярега МОГО «Ухта» в рамках фестиваля «Многоцветье севера» состоялась торжественная церемония награждения, в которой принял участие глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. Выступая с приветственным словом, Алексей Леонидович отметил значимость социального партнерства, которое уже многие годы связывает ПАО «Лукойл-Коми» и Заполярный район:

- Истории социального сотрудничества в этом году исполнилось уже десять лет. Благодаря ежегодным соглашениям с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», удалось значительно усовершенствовать материально-техническую базу многих лечебно-профилактических учреждений. В частности, приобреталось диагностическое и лабораторное оборудование для участковых больниц, поликлиники поселка Искателей. Эта аппаратура к тому же регулярно использовалась в ходе реализации долгосрочного медико-социального проекта «Красный чум».

Как отметил глава Заполярного района, вторым важным аспектом деятельности стала поддержка системы образования. С 2012 года нефтяники приступили к оснащению школ района интерактивными комплексами, включающими в себя ноутбук, интерактивную доску, мультимедийный проектор, документ-камеру и бессрочные лицензионные программы к ним.

Очень важно, что в условиях повсеместной нехватки средств, люди даже из самых отдаленных поселений Заполярья имеют возможность реализовать свои проекты, направленные на улучшение качества жизни северян, считает Алексей МИХЕЕВ:

- Победители конкурса - смелые, инициативные люди, которые не будут пассивно ждать, когда кто-то придет и даст средства на реализацию проектов, а действуют сами, в частности, участвуя в подобных конкурсах. Это очень важно в сегодняшних непростых условиях, и я уверен, что земляки благодарны судьбе, что в поселениях есть такие грамотные инициативные люди.

                                                                                                                                                             Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета