День села и молодежи прошел в Коткино

30 Июня 2016

Конец июня в этом году запомнится жителям села Коткино сразу двумя праздниками - двадцатилетие со Дня образования организаторы совместили с Всероссийским Днем молодежи. В честь этих знаменательных для каждого коткинчанина событий в районе аэродрома прошли народные гуляния.

   Конец июня в этом году запомнится жителям села Коткино сразу двумя праздниками - двадцатилетие со Дня образования организаторы совместили с Всероссийским Днем молодежи. В честь этих знаменательных для каждого коткинчанина событий в районе аэродрома прошли народные гуляния.
   О том, что в селе праздник, можно было догадаться, уже на подъезде к месту гуляний - так далеко разносился аромат свежеприготовленной армейской каши. Интересно, что кашеваром по собственной инициативе в этот день стал глава муниципального образования Вадим ГЛУХОВ, а помогал ему односельчанин Сергей ПРОСВИРНИН. Рассыпчатая гречка с тушенкой пользовалась большой популярностью, но была отнюдь не единственным блюдом на праздничных столах, установленных прямо тут, на аэродроме.
   Жители села Коткино съезжались на праздник целыми семьями, тем более, что занятие по душе мог найти себе и стар, и млад. Коткино не зря часто называют спортивной столицей Заполярного района. В этот день для участников праздника было организовано множество турниров и состязаний, где можно было в дружеской борьбе помериться с земляками силой и ловкостью. Для детей и коткинчан старшего поколения прошли "Веселые старты", желающие из числа "тех, кому за тридцать", сыграли в лапту. Но самым зрелищным событием дня стал футбольный матч между молодежью и школьниками. Играть в футбол здесь любят, к традиционным футбольным баталиям, что проходят в День рыбака, готовятся задолго до начала игры и борьба проходит между четырьмя и более командами. В День села и молодежи команд было всего две, но от этого играли и "болели" не менее ярко. В итоге победителями со счетом 5:4 стали школьники.
   С утра погода радовала, но ближе к вечеру стало холодать. Однако праздник не завершился, а лишь поменял место. Согревшись, и принарядившись, коткинчане собрались в Доме культуры на дискотеку, которая продолжалась до двух часов ночи. Прошедший праздник объединил людей общей радостью за свою молодежь и любовью к родному селу, о котором жительница Коткино Яна МЕТСО когда-то написала трогательные строки:
Пусть Коткино - не столица.
Даже не Нарьян-Мар,
Здесь не живет Жар-птица,
А вечно гудит комар.
Пусть нет здесь домов высотных,
И нет здесь людей крутых.
Морошка растет в болотах.
И воздух над тундрой тих.
И солнце у нас упрямо.
Все лето горит в ночи,
И речка, как голос мамы,
Ласково так журчит.
Это и есть моё Коткино,
Родное моё село.
Маленькое и кроткое.
Мне с Родиной повезло.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета