На каникулы - в школу!

27 Июня 2016

Именно так поступили сто пятьдесят ребят из поселка Искателей. Начало своих каникул они провели в пришкольном лагере, который на прошлой неделе закончил свою работу.

Именно так поступили сто пятьдесят ребят из поселка Искателей. Начало своих каникул они провели в пришкольном лагере, который на прошлой неделе закончил свою работу.
Воспитанниками лагеря стали девчонки и мальчишки от 7 до 11 лет. Большая часть из них - ученики начальной школы. Об этом рассказала начальник лагеря, Наталья Николаевна ТАРАСЕНКО:
- У нас было десять отрядов по пятнадцать человек в каждом. Над каждым отрядом шефствовал свой воспитатель. В первую очередь мы предлагали места в нашем лагере детям из социально незащищенных семей.
Для родителей с небольшим достатком это было неплохим подспорьем, ведь ребят здесь не только обучали и развлекали, но и обеспечивали завтраком и обедом. Но, конечно, на первом месте у организаторов были различные мероприятия. Их помогали проводить воспитатели, педагог по физической культуре Владимир ГОРЯЧЕВСКИЙ, музыкальный работник Елена САКЛАКОВА. Каждый день был ярким, запоминающимся событием. К примеру, весело проходил День бантика, когда и девчонки и мальчишки приходили в бантиках, в День веснушки в глазах пестрело от обилия солнечных поцелуев на детских носиках, а в День танца - никто не стоял на месте!
Каждую субботу отряды выдвигались в походы на искательские котлованы. По словам Натальи ТАРАСЕНКО, это было одно из любимых мероприятий и у педагогов, и у детей.


Бывали в лагере и гости.  Приезжали с интересными мастер-классами и игровыми программами сотрудники Окружного этнокультурного центра и Ненецкого краеведческого музея, активную помощь в проведении тематических занятий и веселых праздников оказывали клуб поселка Искателей "Созвездие" и искательский Дом детского творчества, много нового ребята узнали, побывав на путешествиях в страну книг, организованных школьной и поселковой библиотекой. Очень активно работали с детьми инспектора ГИБДД, проводили для них познавательные игры и беседы. На закрытии смены лучшие знатоки в этой области будут отмечены грамотами.
В программе веселых каникул искательской детворы были и выездные мероприятия на базе спортивных учреждений "Труд" и "Норд".
В конце прошлой недели приключение под названием "Веселые каникулы в школе" для воспитанников пришкольного лагеря подошло к концу. На торжественном закрытии ребят ждали награды за активное участие в жизни отряда, памятные подарки и много-много приятных воспоминаний о проведенных с друзьями днях. А впереди еще целых два месяца, чтобы насладиться летним отдыхом и набраться сил для новых успехов в учебе.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета