Правила хорошего поведения для чиновников

17 Ноября 2015

В Совете Заполярного района идет подготовка к очередной, 16-й сессии. В ее рамках предложено рассмотреть принятие Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих.

   В Совете Заполярного района идет подготовка к очередной, 16-й сессии. В ее рамках предложено рассмотреть принятие Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих.

   Инициатором проекта стал глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. Корректное поведение, повышающее доверие граждан к органам муниципальной власти служит основой для формирования должной морали в сфере муниципальной службы, уверен Алексей Леонидович:


   -  Все мы люди, у всех разный характер, жизненный опыт, но муниципальная служба обязывает человека в первую очередь рассматривать интересы граждан, объективно и добросовестно работать для улучшения качества жизни населения. В процессе своей работы он должен постоянно оценивать действия, ситуации, условия, влияющие или могущие повлиять на их надлежащее исполнение. Все это необходимо соблюдать в целях недопущения совершения поступков, умаляющих авторитет муниципальной власти или вызывающих сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности при исполнении им должностных (служебных) обязанностей. В предлагаемом проекте решения существенным является знание и использование муниципальным служащим своих прав, исполнение обязанностей, соблюдение ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также требований, предъявляемых к служебному поведению муниципального служащего.
   Проектом решения предлагается утвердить Кодекс служебной этики и служебного поведения муниципальных служащих района, который будет являться рекомендательным для лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Заполярного района, а также для лиц, должности которых не относятся к должностям муниципальной службы Заполярного района.
   Кроме того, в качестве приложения к Кодексу этики и служебного поведения предлагаются Правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета