На страже прав и интересов

11 Ноября 2015

Торжественное заседание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел, прошло в актовом зале администрации города.

   Торжественное заседание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел, прошло в актовом зале администрации города.

 


   Встречу открыл начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу, полковник полиции, Олег ИЛЬИНЫХ. Поздравив коллег с праздником, он отметил достижения и успехи ведомства в текущем году:
  - Предпринятые организационные и практические меры позволили увеличить удельный вес раскрытых и расследованных преступлений до 72,4%. Отмечена положительная динамика роста числа раскрытых преступлений, и снижения числа дел, по которым виновные лица не установлены. Данный критерий превышает среднероссийский показатель и является одним из самых высоких среди субъектов по Северо-Западному федеральному округу. Уверен, сотрудники полиции и впредь будут наращивать усилия по борьбе с преступностью, с честью выполнять поставленные перед нами задачи, твердо стоять на страже законных прав и интересов граждан.


   С поздравлениями и приветствиями выступили и приглашенные гости: уполномоченный по правам человека в НАО Александр БЕЛУГИН, глава города Нарьян-Мара Татьяна ФЕДОРОВА, председатель городского Совета Ольга СТАРОСТИНА и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. В своем выступлении Алексей Леонидович отметил:
  - Сотрудники органов внутренних дел – пример для подражания, ведь государство возложило на ваши плечи труднейшую задачу – защищать сограждан от правонарушений, охранять закон и порядок.   Осознание важности работы в полиции, глубокое чувство личной ответственности за безопасность и спокойствие людей наполняют эту профессию особым, благородным смыслом.  Сотрудники полиции Ненецкого округа достойно продолжают славные традиции старших поколений бойцов правопорядка и с честью несут нелегкую службу. В этот день особенно хочется поблагодарить ветеранов службы, которые стояли у истоков формирования системы охраны правопорядка в нашем регионе. Спасибо вам за годы, отданные службе на благо наших земляков!
В завершение своей речи глава района поощрил отличившихся сотрудников органов внутренних дел благодарственными письмами и наградил Почетными грамотами главы Заполярного района к которым прилагаются часы с символикой района.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета