Усилить меры пожарной безопасности

27 Октября 2015

Особое внимание к профилактике пожаров, информирование населения об основных правилах безопасного поведения в быту стало темой обращения главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА к руководителям муниципальных образований.
В частности, он отметил:
«В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года 69-ФЗ «О пожарной безопасности» органы местного самоуправления являются одним из основных элементов обеспечения пожарной безопасности и выполняют функцию по созданию, разработке и осуществлению мер пожарной безопасности, проведению противопожарной пропаганды и обучению населения мерам пожарной безопасности, содействию деятельности добровольных пожарных, привлечению населения к обеспечению пожарной безопасности, призваны информировать население о принятых ими решениях по обеспечению пожарной безопасности и содействовать распространению пожарно-технических знаний, осуществлять профилактику пожаров.
      
В связи с наступлением холодов и повышению пожароопасности в поселениях Заполярного района, вследствие активного использования электрического и печного отопления, обратите ваше внимание на усиление мер противопожарной безопасности. Прошу организовать работу по профилактике возгораний и предупреждению несчастных случаев в холодное время года, активизировать деятельность на данном направлении и усилить меры профилактического характера на подконтрольной территории».

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета