Рабочая поездка главы района

16 Октября 2015

Рабочая группа в составе главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА, депутата окружного собрания Александра БЕЗУМОВА и главы Приморско-Куйского сельсовета Виктора ТАРАТИНА посетила деревни Куя и Осколково.

Рабочая группа в составе главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА, депутата окружного собрания Александра БЕЗУМОВА и главы Приморско-Куйского сельсовета Виктора ТАРАТИНА посетила деревни Куя и Осколково.

  Делегация посетила социальные объекты муниципальных образований. Работники ДЭС в Осколково сообщили, что топливо и масла поставлены в поселение в достаточном количестве. Также они ходатайствовали о поставке нового дизельгенератора. В Куе местные жители обратили внимание на необходимость поставки опорных столбов для реконструкции линий электропередач.

- Реконструкция ЛЭП в Куе пройдет в плановом порядке, - отметил Алексей МИХЕЕВ. – В 2016 году планируется разработка проектной документации по реконструкции ЛЭП. 

   Накануне в деревню завезли уголь. По отзывам топливо крупной фракции, хорошего качества и не имеет такого высокого процента зольности, как предыдущие партия. Во все объекты социальной инфраструктуры тепло поступает в должном объеме. Далее  рабочая группа посетила Дом культуры. По словам директора клуба, на мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, было около двадцати пяти человек, что для такого маленького поселения, как Куя достаточно высокий показатель. Следующими пунктами в плане посещений были детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

 - Цель таких поездок, - пояснил глава района, - выяснить потребности жителей поселения, выявить возможные проблемы, чтобы совместно с депутатами, районными и окружными, привлекая администрацию муниципалитета и субъекта – НАО -  искать пути их решения. И только консолидация усилий всех ветвей власти, только наша совместная работа может привести к эффективной деятельности. И мы будем и дальше общими силами помогать нашим жителям, учитывая их права и пожелания.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета