Уважаемые работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли!

09 Октября 2015

От имени Совета и Администрации Заполярного района поздравляем вас с профессиональным праздником!

От имени Совета и Администрации Заполярного района поздравляем вас с профессиональным праздником!

В первую очередь хотим отметить огромное значение отрасли сельского хозяйства для жизни каждого поселения, всего региона, всей страны. Наш округ в свое время был создан, в том числе, и для сельскохозяйственного освоения  огромных северных территорий. Старожилы помнят времена, когда на столах были продукты только со своего огорода, а домашний скот был едва ли не в каждом дворе. Благородный труд на своей земле во все времена позволял людям выживать в сложных условиях Заполярья. Кроме того, у такого образа жизни была и важная воспитательная функция: родители рано начинали приучать детей к труду, прививали чувство ответственности и гордости от участия в общем деле.

Времена изменились, но и сегодня трудно переоценить значение вашего  труда для всего современного общества. Поистине, достойны глубокого уважения те люди, что в условиях всеобщего потребления не утратили способности созидать, производить своими руками, говорить на одном языке с землей, с природой. Спасибо за ваш неустанный труд, верность традициям наших дедов и прадедов. Желаем вам крепкого здоровья, высоких производственных показателей, успехов во всем!

Глава Заполярного района  А.Л. Михеев

Глава Администрации Заполярного района   О.Е. Холодов

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета