Госуслуги – в села Заполярного района!

06 Октября 2015

Ситуации, когда жителям заполярных сел приходится за одной-единственной справкой или другим документом выезжать в окружной центр, скоро уйдут в историю. С начала 2016 года в административных центрах всех муниципальных образований региона заработают офисы «Многофункционального центра НАО».

   Ситуации, когда жителям заполярных сел приходится  за одной-единственной справкой или другим документом выезжать в окружной центр, скоро уйдут в историю. С начала 2016 года  в административных центрах всех муниципальных образований региона заработают офисы «Многофункционального центра НАО».
   По информации пресс-службы администрации НАО, сегодня доля граждан, имеющих в НАО доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» составляет 93%. За 8 месяцев 2015 года в МФЦ за получением услуг обратились 15,6 тыс. граждан – это в 2 раза больше, чем за весь 2014 год.
   Приём заявителей осуществляется в 14 муниципальных образованиях – Нарьян-Маре (5 окон), посёлке Искателей (5 окон) и 12 мини-офисах МФЦ в сельских поселениях – в посёлке Амдерма, Пустозерском, Малоземельском, Приморско-Куйском, Великовисочном, Тельвисочном, Пёшском, Хоседа-Хардском, Канинском, Омском, Хорей-Верском и Андегском сельсоветах.
   В сентябре открылись также подразделения МФЦ в Бугрино и Коткино. До конца года останется открыть четыре окна МФЦ – в Индиге, Шойне, Каратайке и Усть-Каре.
   По словам руководителя аппарата окружной администрации Михаила ВАСИЛЬЕВА, КУ «МФЦ НАО» заключены 24 соглашения о взаимодействии по предоставлению услуг, в том числе 10 - с федеральными органами, 11 – с региональными органами власти и их подведомственными организациями и 3 – с органами местного самоуправления.
   По принципу «одного окна» в регионе предоставляется уже 180 услуг – 51 федеральная, 105 региональных и 24 муниципальных. Для перевода всех госуслуг на принцип «одного окна» исполнительным органам власти НАО необходимо принять ещё 47 административных регламентов. Подавляющее число из них (44) приходится на Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета