«Учитель» - пиши с большой буквы

05 Октября 2015

Накануне своего профессионального праздника поздравления принимали самые добрые, самые мудрые, достойные, терпеливые, великодушные – никаких эпитетов не хватит, чтобы охватить все качества этих прекрасных людей!

  Накануне своего профессионального праздника поздравления принимали самые добрые, самые мудрые, достойные, терпеливые, великодушные – никаких эпитетов не хватит, чтобы охватить все качества этих прекрасных людей! Речь, конечно же, об учителях. Приятную миссию – выразить свою благодарность за обучение и воспитание ребятишек, проживающих на территории Заполярного района – выполнил председатель районного Совета Алексей МИХЕЕВ. В своем выступлении Алексей Леонидович не раз подчеркивал: 

- Учитель – это слово, которое мы всегда и везде должны писать с большой буквы. И даже так – все буквы в этом слове должны быть большими. Может быть, это и неправильно с точки зрения русского языка, но с точки зрения нашего отношения к этим людям, уважения к ним – совершенно точно. Регулярно общаясь с коллективами образовательных учреждений и видя  их работу, мы знаем, что наши учителя – на все руки мастера. Они не только обладают великолепным запасом знаний, которыми охотно делятся с ребятами. В зависимости от ситуации, учителя еще и психологи, и артисты, и художники, и общественники, и спортсмены – в общем, блестяще проявляют себя в различных областях жизни общества.

  Алексей МИХЕЕВ лично вручил виновникам торжества благодарственные письма, почетные грамоты Заполярного района и ценные подарки – часы с символикой района. В честь Дня учителя в образовательных учреждениях прошли самые разные праздничные мероприятия: тожественные линейки, концерты. А в Ненецкой школе интернате провели веселую викторину. Сражались за победу четыре команды. Две команды – воспитателей и учителей - объединились по профессиональному признаку, в состав третьей вошли представители Дома детского творчества, а четвертая команда состояла из одних только мужчин. В итоге творческого состязания победили воспитатели, на второе место вышли коллеги из ДДТ, почетное третье заняли мужчины. Во время подготовки к конкурсам, воспитанники НШИ показывали творческие номера. Гром аплодисментов вызвало выступление ученика Егора ЛЕДКОВА, а номер в исполнении вокалисток из пятого «Б» наполнил зал улыбками.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета