Два объекта в Оксино планирует ввести в эксплуатацию Администрация Заполярного района

Производство работ на двух строящихся объектах в Оксино проверили 12 августа представители районного Управления ЖКХ и строительства и МКУ Заполярного района «Северное» и Госпожнадзора.

  Производство работ на двух строящихся объектах в Оксино проверили 12 августа представители районного Управления ЖКХ и строительства и МКУ Заполярного района «Северное» и Госпожнадзора.

   – Строительство спортивного сооружения с универсальным игровым залом практически завершено. В ближайшие десять дней будет убран строительный мусор из здания и с прилегающей территории. За этот срок подрядчик также должен устранить ряд замечаний. После этого начнется процедура приемки объекта в эксплуатацию, – сообщили по итогам поездки в Управлении ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района. На объекте также присутствовали представители руководства подрядной организации ООО «Строй Универсал» и представитель заказчика – МКУ Заполярного района «Северное».

   

   Новый спортзал расположен на окраине села. Он построен по типовому проекту. Отапливаться физкультурно-оздоровительный комплекс будет от центральной котельной. Открытия новостройки в селе очень ждут, так как сейчас молодежь и жители среднего и старшего возраста занимаются спортом и физкультурой в приспособленных помещениях.

   Второй завершаемый объект в Оксино – музейно-библиотечный комплекс.

   – Представителей руководства подрядной организации ООО «РСК НАО» на объекте в момент нашего посещения, к сожалению, не было. Работы ведутся вяло. Замечания к подрядчику есть. 13 августа в Управлении состоялось совещание с гендиректором «РСК НАО», на котором обсуждалось качество и ускорение выполнения темпов работ на объекте для ввода его в эксплуатацию в сентябре-октябре, – сообщили в районном Управлении ЖКХ и строительства.

   Музейно-библиотечный комплекс площадью 300 квадратных метров построен в стиле северного русского деревянного зодчества. Контракт на строительство заключен в апреле 2013 года.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета