Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Управление муниципального имущества Администрации муниципального района «Заполярный район»

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества  без объявления цены

Управление муниципального имущества Администрации муниципального района «Заполярный район» сообщает о продаже муниципального имущества.
Условия приватизации муниципального имущества утверждены постановлением Администрации муниципального района «Заполярный район» от 25.09.2018 № 189п     «Об изменении способа приватизации и утверждении условий продажи муниципального имущества без объявления цены».
Продавец: Администрация муниципального района «Заполярный район».
Организатор торгов: Управление муниципального имущества Администрации муниципального района «Заполярный район».
Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:
    государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;
    юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает   25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
    юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые  не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
На продажу выставляется имущество:
Лот № 1:
Основная общеобразовательная школа д. Волоковая и земельный участок, нежилое здание с кадастровым номером 83:00:020009:115, общей площадью 343,60 кв. м, расположенное по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный р-н, д. Волоковая   и земельный участок с кадастровым номером 83:00:020009:101, разрешенным использованием: под школу, общей площадью 362 кв. м, расположенный по адресу: Ненецкий автономный округ, д. Волоковая.
Лот № 2:
Здание начальной образовательной школы д. Волоковая и земельный участок, нежилое здание с кадастровым номером 83:00:020009:133, общей площадью 323,70 кв. м, расположенное по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный р-н, д. Волоковая  и земельный участок с кадастровым номером 83:00:020009:160, разрешенным использованием: под здание начальной общеобразовательной школы, общей площадью 1 000 кв. м, расположенный по адресу: Ненецкий автономный округ, д. Волоковая.

Лот № 3:
Здание столярной мастерской и земельный участок, нежилое здание    с кадастровым номером 83:00:020009:120, общей площадью 87,3 кв. м, расположенное по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный р-н, д. Волоковая и земельный участок с кадастровым номером 83:00:020009:110, разрешенным использованием: под здание столярной мастерской, общей площадью 450 кв. м, расположенный по адресу: Ненецкий автономный округ, д. Волоковая.
Способ приватизации имущества: продажа муниципального имущества    без объявления цены.
Начальная цена продажи муниципального имущества не устанавливается.
Форма подачи предложений о цене имущества: форма предложения о цене приобретения муниципального имущества закрытая и прилагается к заявке                           в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения муниципального имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.
Претендент вправе подать только одну заявку и одно предложение о цене приобретаемого муниципального имущества.
Перечень документов представляемых претендентами и требования    к их оформлению:
    заявка на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены по утвержденной форме;
    опись документов на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены.
Форма заявки и описи находится у организатора торгов, а также размещена   на сайтах www.torgi.gov.ru и www.zrnao.ru.
Для юридического лица:
    заверенные копии учредительных документов;
    документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
    документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения                                         о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
Для физического лица:
    документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия).
Если от имени претендента действует его представитель по доверенности,                       к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. Если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом   или его представителем.
Порядок подачи заявок и предложений о цене: заявка и опись прилагаемых документов составляется в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой, с отметкой продавца о приеме заявки и прилагаемых к ней документов, -   у претендента.
Соблюдение претендентом вышеуказанных требований означает, что заявка    и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.
Зарегистрированная заявка является поступившим в Администрацию Заполярного района предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное   не установлено законодательством Российской Федерации.
Заявки о цене приобретения муниципального имущества со всеми прилагаемыми   к ним документами направляются в Администрацию Заполярного района, по адресу: Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Губкина, д. 10, каб. 110.
Прием и регистрация заявок осуществляется по адресу: Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Губкина, д. 10, кабинет 110 ежедневно с 9.00 до 17.00                       в рабочие дни кроме перерыва на обед с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут.
Дата начала приема заявок: 26 сентября 2018 года с 9 часов 00 минут.
Дата окончания приема заявок: 31 октября 2018 года в 17 часов 00 минут.
Дата подведения итогов продажи муниципального имущества: 01 ноября 2018 года в 10 часов 00 минут.
Место подведения итогов продажи муниципального имущества: Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Губкина, д. 10, каб. 110.
Порядок определения победителя и подведение итогов:
В день определения участников продажи имущества, указанный в настоящем Информационном сообщении, продавец рассматривает представленные заявки   и документы претендентов.
Для определения покупателя муниципального имущества представитель Продавца вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения муниципального имущества.
При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие  их претенденты или их полномочные представители.
Покупателем муниципального имущества признается:
1.    При принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения муниципального имущества – претендент, подавший это предложение.
2.    При принятии к рассмотрению нескольких предложений   о цене приобретения муниципального имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество.
3.    При принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения муниципального имущества – претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.
По результатам рассмотрения представленных документов продавец принимает                по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложений   о цене приобретения муниципального имущества, которое оформляется протоколом   об итогах продажи муниципального имущества.
Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения  о цене приобретения муниципального имущества и о признании претендента покупателем муниципального имущества выдаются соответственно претендентам   и покупателю или их уполномоченным представителям под расписку в день подведения итогов продажи муниципального имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующих день после дня подведения итогов продажи муниципального имущества.
Если в указанный в настоящем информационном сообщении срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене приобретения муниципального имущества не было принято к рассмотрению, продажа муниципального имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи муниципального имущества.
Информационное сообщение об итогах продажи имущества  публикуется     в официальном печатном издании и размещается на официальных сайте www.torgi.gov.ru в сети «Интернет», а так же на официальном сайте Продавца в сети «Интернет» - www.zrnao.ru в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи муниципального имущества.
Срок заключения договора купли-продажи: договор купли-продажи имущества заключается не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.
При уклонении или отказе покупателя от заключения договора купли-продажи муниципального имущества в установленный срок он утрачивает право                            на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.
Оплата муниципального имущества производится единовременно в размере предложенной покупателем цены приобретения муниципального имущества                          в течение 10 (десяти) дней со дня подписания договора купли-продажи муниципального имущества.
Реквизиты для перечисления платежа: УФК по Архангельской области    и Ненецкому автономному (УМИ Администрации Заполярного района л/с 04843000040), ИНН 2983005422, КПП 298301001, банк получателя: отделение Архангельск г. Архангельск, расчетный счет № 40101810500000010003, БИК 041117001, КБК 04211402053050000410,   ОКТМО 11811000. В поле «назначение платежа» платежного документа обязательно указывать текст: «Оплата за Лот № ___, продажа муниципального имущества   без объявления цены».
Факт оплаты муниципального имущества подтверждается выпиской со счета продавца, подтверждающей поступление средств в размере и сроки, указанные                    в договоре купли-продажи муниципального имущества
Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии                                                 с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи имущества.
Ознакомиться с иной информацией о продаже муниципального имущества   и условиями договора купли-продажи имущества можно по адресу: Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Губкина, д. 10, каб. 110, ежедневно с 09.00    до 17.00 в рабочие дни кроме перерыва на обед с 12.30 до 13.30, либо позвонив      по телефону: 8(81853) 4-89-52.
Сведения о предыдущих торгах:
1.    В соответствии с постановлением Администрации Заполярного района  от 04.06.2018 № 102п «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества» на 09 июля 2018 года была запланирована продажа муниципального имущества на аукционе, который признан несостоявшимся согласно протоколу    от 05.07.2018 в связи с отсутствием заявок на участие.
2.    В соответствии с постановлением Администрации Заполярного района   от 25.07.2018 № 136п «Об изменении способа приватизации и продаже муниципального имущества посредством публичного предложения» на 30 августа 2018 года была запланирована продажа муниципального имущества посредством публичного предложения, которая по лотам № 1-3 признана несостоявшейся согласно протоколу      от 28.08.2018 в связи с отсутствием заявок на участие.

Приложения:

Приложение № 1: Форма заявки на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены.
Приложение № 2: Опись документов на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены.
Приложение № 3: Правила проведения торгов.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета