Причина гибели - тонкий лед

16 Ноября 2017

Неподалеку от села Ома Заполярного района двое человек провалились под лед и погибли.

Неподалеку от села Ома Заполярного района двое человек провалились под лед и погибли. По информации главы МО Омский сельсовет Екатерины Михеевой, в 12 часов 11 минут на место происшествия выехал участковый уполномоченный совместно с местными жителями. В 15 часов 10 минут в район места происшествия выехали четыре снегохода и 8 человек. На 16 часов 30 минут информация о том, что люди погибли, подтвердилась.

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде в период ледостава!

Тонкий лед, который образуется на воде в начале зимы, не способен выдержать даже вес ребенка, поэтому необходимо следить за тем, чтобы дети избегали таких мест. Под тонкой коркой льда легко провалиться в холодную воду — температура воды в начале зимы не превышает 8 градусов по Цельсию. 

По информации гидрометеорологической станции города Нарьян-Мара, в настоящий момент на реках Ненецкого округа интенсивное ледообразование. На протоке Городецкий Шар в районе г. Нарьян-Мара средняя толщина льда составила 16 см,среднемноголетняя величина (норма) – 25 см.

Замеры будут производиться каждые пять дней до тех пор, пока толщина льда не достигнет 30, после 30 см — через 10 дней, отметили в Гидрометеорологической станции г. Нарьян-Мар. Несмотря на то, что толщина льда составляет 16 см, выходить на лёд все ещё опасно для жизни.

В любой чрезвычайной ситуации необходимо в срочном порядке сообщить в службу спасения по единому номеру 112 для звонков со стационарных и мобильных телефонов.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета