Доброй вам службы!

08 Ноября 2017

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ обратился с напутственным словом к новобранцам из Ненецкого автономного округа, которые будут проходить срочную службу на малом противолодочном корабле «Нарьян-Мар».

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ обратился с напутственным словом к новобранцам из Ненецкого автономного округа, которые будут проходить срочную службу на малом противолодочном корабле «Нарьян-Мар».

   Корабль был заложен на судостроительном заводе в Зеленодольске, спущен на воду в 1990-м году. Первоначально он носил наименование «Архангельский комсомолец». Осенью 2002 года город Нарьян-Мар взял шефство над кораблем, в связи с чем он получил новое название. Судно дислоцируется в Северодвинском военном порту.

 

   Торжественные проводы ребят из Заполярья на этот боевой корабль становятся хорошей традицией. В прошлом году так же провожали еще троих юношей. Сначала они прошли трехмесячную узкоквалифицированную учебу и еще в течение месяца на практике изучали устройство «Нарьян-Мара». После этого ребятам было доверено стать дублерами или стажерами специалистов и полноценно влиться в ритм жизни и службы экипажа.

   В текущем году количество «срочников», попавших на «Нарьян-Мар» увеличилось вдвое. На судне имени окружной столицы будут служить Евгений ТОРИЦИН, Денис ОСТАШЕВ, Сергей ДУРКИН, Александр ГРЕЧКИН, Константин КОТОВ и Алексей ЧУПРОВ.

   Провожая новобранцев, Алексей МИХЕЕВ отметил, что служба станет для ребят не только высокой честью, но и большой ответственностью:

   - Именно по вам командиры и сослуживцы из других городов будут судить о нашем городе, о том, какие хорошие люди здесь живут и работают. Надеюсь, у них останется самое лучшее впечатление, а у вас появятся новые друзья, связь с которыми сохранится на долгие годы!

   Добрые напутственные слова прозвучали также от имени врио губернатора Ненецкого автономного округа Александра ЦЫБУЛЬСКОГО, главы администрации города Нарьян-Мара Олега БЕЛАКА, окружного военного комиссара Игоря ИБРАЕВА.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета