• (81853) 4-88-23
Анкета

Ненецкий автономный округ

ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН

Официальный сайт органов местного самоуправления
  Мобильная версия
  Обычная версия
  Поиск по сайту



Опрос



Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проведенную органами местного самоуправления Заполярного района в 2018 году?

(Всего голосов: 0)






Гордость Заполярного района 2018

 

    

   С 2011 года в Заполярном районе проводится ежегодный открытый конкурс «Гордость Заполярного района» по выявлению самых достойных, ярких, талантливых представителей поселений в разных сферах.
   Первоначально конкурс проводился под названием «Человек года Заполярного района». Впоследствии ежегодное мероприятие получило новое постоянное название «Гордость Заполярного района».
   С 2011 по 2016 год победителями конкурса стали более 50 человек и организаций.
   Фотографии победителей размещаются в галерее Почета и Славы, расположенной у Администрации Заполярного района

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом конкурсе «Гордость Заполярного района - 2019»

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2018 году.

Ознакомиться с победителями конкурса «Гордость Заполярного района» 2018 можно здесь.

  Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2017 году.

Ознакомиться с победителями конкурса «Гордость Заполярного района» 2017 можно здесь.

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2016 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Безумов Александр Вячеславович, депутат СД НАО.
  2. Номинация «Проект года» - Социальный культурно-просветительский проект по организации передвижной выставки «Пустозерск – первый русский город в Арктике».
  3. Номинация «Мастер» - Матвеев Виктор Николаевич, более 30 лет в отрасли электросвязи, инженер, г. Нарьян-Мар.
  4. Номинация «Доброе дело» - Обидин Виктор Анатольевич, атаман станицы «Пустозерская», п. Искателей.
  5. Номинация «Родительская слава» - Красненько Сергей Иванович, п. Искателей.
  6. Номинация «Поступок года» - Вокуев Игорь Семенович, рабочий по ремонту зданий детского сада с. Тельвиска.
  7. Номинация «Строитель года» - ООО «РИЦ», п. Искателей.
  8. Номинация «Лучшее предприятие ЖКХ» - МУП «Коммунальщик», п. Красное.

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2015 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Вокуева Людмила Вячеславовна, с. Оксино.
  2. Номинация «Наставник» - Паюсов Владимир Ильич, учитель технологии СОШ с. Тельвиска.
  3. Номинация «Доброе дело» - Чупров Иван Степанович, дизелист СПК «Нарьяна ты», п. Хонгурей.
  4. Номинация «Человек на земле» - Вокуев Сергей Николаевич, д. Каменка.
  5. Номинация «Певец родной земли» - Шубина Наталья Михайловна, руководитель кружка ДДТ п. Искателей.
  6. Номинация «Родительская слава» - Выучейская Мария Александровна, д. Верхняя Пёша.
  7. Номинация «Наследие» - Буркова Вера Семёновна, краевед, д. Андег.

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2014 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Шалькова Зоя Аркадьевна, более 20 лет в сфере культуры, с. Великовисочное.
  2. Номинация «Творческая преемственность» - Торопова Лариса Валерьевна, режиссёр Социально-культурного центра «Престиж», с. Тельвиска.
  3. Номинация «Призвание» - Кисляков Виктор Владимирович, художественный руководитель Дома культуры «Гармония», д. Макарово.
  4. Номинация «Наставничество» - Шубина Надежда Трофимовна, художественный руководитель Дома культуры д. Верхняя Пёша.
  5. Номинация «Открытие» - Ледков Валерий Константинович, педагог-организатор СОШ п. Красное.
  6. Номинация «Традиция» - Конькова Нина Семёновна, методист Дома народного творчества, с. Несь.
  7. Номинация «Мастерство» - Выучейская Надежда Алексеевна, член Союза художников России, п. Искателей.
  8. Номинация «Наследие» - Мясникова Надежда Тимофеевна, директор библиотеки, с. Несь.

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2013 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Лукина Мария Семёновна, председатель Совета ветеранов, п. Красное.
  2. Номинация «Лидер» - Сметанина Ангелина Павловна, бухгалтер СОШ п. Красное.
  3. Номинация «Призвание» - Гурьянова Марина Валерьевна, учитель начальных классов СОШ п. Искателей.
  4. Номинация «Глава семьи» - Канев Юрий Васильевич, с. Коткино.
  5. Номинация «Ветеран» - Канева Тамара Гавриловна, председатель клуба общения пенсионеров «Родник», п. Хонгурей.
  6. Номинация «Открытое сердце» - Малыгина Ольга Николаевна, пенсионер, п. Индига.
  7. Номинация «Творчество» - Алёшина Елена Евгеньевна, учитель английского языка и музыки СОШ п. Амдерма.
  8. Номинация «Традиция» - Бобрикова Надежда Агафоновна, методист Дома культуры, с. Ома.

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2012 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Шубина Надежда Трофимовна, художественный руководитель Дома культуры д. Верхняя Пёша.
  2. Номинация «Руководитель» - Соболев Михаил Альбертович, директор ФКП «Аэропорт  Амдерма».
  3. Номинация «Лидер» - Вылка Анна Михайловна, учитель физкультуры СОШ с. Тельвиска.
  4. Номинация «Призвание» - Шувалова Нэлли Яковлевна, инженер-гидролог ОГС Амдерма.
  5. Номинация «Дорогой добра» - Куликова Любовь Романовна, пенсионер, с. Тельвиска.
  6. Номинация «Человек на земле» - Сумарокова Таисия Николаевна, ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», с. Оксино.
  7. Номинация «Мастер» - Баркулева Нина Ивановна, декоративно-прикладное творчество, п. Хонгурей.
  8. Номинация «Характер» - Кудряшова Вера Александровна, костюмер Социально-культурного центра «Престиж», с. Тельвиска.
  9. Номинация «Родительская слава» - Сулентьева Анна Егоровна, с. Несь.
  10. Номинация «Хозяин» - Филиппова Маргарита Петровна, пенсионер, с. Тельвиска.

 Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2011 году.

  1. Номинация «Руководитель» - Михеева Татьяна Павловна, председатель Совета потребительского общества, с. Ома.
  2. Номинация «Лидер» - Дуркина Галина Александровна, директор Дома культуры, с Тельвиска.
  3. Номинация «Призвание» - Латышева Валерия Владимировна, учитель физкультуры МОУ «СОШ п. Индига».
  4. Номинация «Доброе дело» - Хаймин Алексей Павлович, индивидуальный предприниматель, с. Тельвиска.
  5. Номинация «Человек на земле» - Богданова Светлана Борисовна, доярка СПК «Рыболовецкий колхоз «Победа», с. Оксино.
  6. Номинация «Открытие» - Вылка Виктория Петровна, индивидуальный предприниматель, п. Красное.
  7. Номинация «Мастер» - Шубин Михаил Александрович, учитель технологии МОУ «СОШ с. Оксино».
  8. Номинация «Характер» - Сядей Валентина Васильевна, почтальон ОПС п. Амдерма.
  9. Номинация «Родительская слава» - Ушакова Светлана Владимировна, начальник ОПС п. Индига.
  10. Номинация «Признание» - Вокуева Людмила Вячеславовна, глава МО «Пустозерский сельсовет», с. Оксино.
  11. Номинация «Достояние района» - Артеева Дарья Николаевна, пенсионер, п. Хонгурей.