1 полугодие 2015

о деятельности комиссии по урегулированию конфликта интересов в Заполярном районе за 1 полугодие 2015 году

ИНФОРМАЦИЯ
 о деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Заполярного района за 6 месяцев 2015 года.

   В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Постановлением Администрации Заполярного района от 18.05.2015 №112п разработано и утверждено Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Заполярного района,  утвержден состав Комиссии, в который включены заместитель  главы Администрации Заполярного района, начальники управлений, Глава муниципального района «Заполярный район», председатель Контрольно-счётной палаты Заполярного района (ранее действовавшее положение Администрации Заполярного района от 21.01.2014 №82 – признано утратившим силу).
   По состоянию на 30.06.2015 года в Администрации Заполярного района проведено 1 заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых были рассмотрены следующие вопросы:
   1. О рассмотрении заявлений служащих Администрации Заполярного района о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и (или) сведения о расходах на супругов и несовершеннолетних детей;
   2. О результатах проверки сроков и содержания предоставленных муниципальными служащими сведений о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.
   По результатам рассмотрения Комиссия признала причины частичного непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супругов и несовершеннолетних детей объективными и уважительными.
   В рамках проведения декларационной компании в Администрации Заполярного района проведена разъяснительная работа с использованием методических рекомендаций по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, разработанных  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 2015 года.
   Нарушение сроков предоставления  муниципальными служащими и руководителем муниципального учреждения сведений о получении доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год  не выявлено.
   За истекший период 2015 года организационно-правовым отделом Администрации Заполярного района проведена антикоррупционная экспертиза 32 проектов актов нормативного характера, коррупционные факторы выявлены в 4 из них. Все выявленные коррупционные факторы незамедлительно устранены.

  

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета